← Timeline
Avatar
Michael Yatsko

Шаурмясиво, как оно должно выглядеть с точки зрения поляка.
Шоб было понятнее - диаметр тарелки 40 см. Полкило смеси курицы, баранины и говядины внутри. Плюс картошка фри, два вида сыра, овощи, оливки и чесночный соус, от которого слезятся глаза. Упаковано в полбуханки хлеба.

To react or comment  View in Web Client
Comments (4)
Avatar

А у нас с тхиной, амбой, острыми перчиками, а чьё мясо вообще без понятия, на вид похоже на баранину. Поесть аккуратно невозможно, запихивают горкой, с запасом а когда все падает, подбегают и ещё докладывают...

Avatar

За Хайфу не знаю, а в Иерусалиме либо пита, либо лаваш, и размер поскромнее раза в два. Но да, тхина и все остальное - пальцы обгрызть можно. Мясо - либо курица, либо баранина. И соус другой, не такой ядерный в плане чеснока.
А тут натурально полбуханки белого хлеба, грамм 600. И тоже аккуратно на ходу не поешь - только на тарелку, и вилкой, иначе вывозишься весь и половину рассыпешь.

😍1
Avatar
Avatar

Дык что, проблема, что ли? ))
Я когда приезжаю в Израиль, то специально снимаю квартиру в одном и том же месте. Одна из причин - охренительная просто шаурмятня в 20 метрах от двери, и работает до ночи. Лень готовить? Вышел, поел. Иду домой на бровях? Заказал с перчиками - и поел, и протрезвел. Утром бегу по делам, не успеваю позавтракать? Высунул голову с балкона и по английски "Хаим, мне как обычно, сейчас спущусь!"

To react or comment  View in Web Client