← Timeline
Avatar placeholder
sart

Пока нет времени писать парсер мордокнижного архива, потаскаю прекрасного по мере попадания на глаза.
На сей раз Анатолий "Змеюка" Матях.

Про куркульгаузы.

Вот как в куркульском хозяйстве образуется сарай?
Надо куда-то дрова сложить, например. Вкапываются жердины, настилается навесик, крытый матом, очеретом и старыми штанами. На следующий сезон на всякий случай подмазывается глиной и делается плетень. Который потом тоже подмазывается.
Короче, спустя некоторое время появляется сарайчик, а в нём реманент, но куда-то же надо складывать дрова.
К сарайчику пристраивается навесик, кроется опять-таки матом и дранкой. Без мата течёт. Спустя пару сезонов навесик обрастает стенками, формируя вторую сарайную комнату.

Через четыре-пять поколений часть двора занимает конусообразное сооружение, крытое уже не только матом, но местами и рубероидом, обломками шифера, старыми дверями, велосипедами и покрышками от трактора.
Где-то там внутри хранится реманент предков - и не только: потомки обоснованно подозревают, что некоторые предки тоже блукают где-то внутри, заблудившись в поисках отой сулии с самогоном.
Но в лабиринте пристроечек куркульгауза чёрт ногу сломит, поэтому никто ничему не удивляется, а случайно найденные там прячущиеся ещё с давней войны партизаны просто выгоняются пинками наружу, ибо нефиг.
В общем, единственный вариант разобраться с куркульгаузом состоит не в упорядочивании, а в том, чтобы его просто спалить. Но стрёмно: где-то там может оказаться и ящик снарядов...

😀👍3
To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar placeholder

Так однажды спалил многолетнюю кучу "попилить на дрова"... Причем, делать этого изначально не собирался. Только вот эту вот кучку мусора сбоку. Потом еще долго находил слитки стекла и аллюминия.

Avatar placeholder

Мы так подожгли кучу дров, лежавшую в саду лет 15. Прадед вспомнил, что там приныкана самогонка, дал нам пиздюлей. Потом я откопал странный желтый слиток. Так прадед вспомнил, где закопал царские золотые червонцы.

👍1
To react or comment  View in Web Client